Дизайн сайта и правило 4 секунд

Дизайн сайта и правило 4 секунд
У вас есть всего 4 секунды, чтобы привлечь внимание посетителей. Когда вы последний раз обновляли свой дизайн своего сайта? Если ваш офис выглядит новее вашего сайта, значит определенно настало время для перемен! Мы поможем вам измениться.
Поделиться:

Эта статья написана под впечатлением от недавней встречи с клиентом.  К нам обратилась компания с целью редизайна сайта. Их текущий сайт был очень старым, «олдскульным», с некачественными и не оптимизированными изображениями, большими и неудобочитаемыми блоками текста. В целом сайт не имел ничего характерного, что отличало бы его от сотен подобных сайтов, не менявших свой дизайн с 2000-х годов.

Когда мы приехали в офис этой компании, мы были поражены — внутри все было очень современно, интерьер офиса был обставлен со вкусом: открытая планировка, стеклянные стены и высокие растения, которые почти доходили до потолков. Иными словами, их офис и культура были полностью противоположны тому, как выглядел их сайт.

Правило 4 секунд

Согласно последней аналитике, у вас есть всего 4 секунды, чтобы привлечь внимание посетителей, прежде чем они уйдут с вашего сайта. При таком темпе дизайн сайта и его внешняя привлекательность важнее, чем сама информация. Хороший веб-дизайн — это не просто красивая картинка, хороший дизайн сайта показывает посетителям все необходимое, чтобы заинтересовать их.

Искусство против науки

Нам нравится подходить к дизайну не только как к искусству, но и как к науке. Посетители вашего сайта будут разочарованы, если не смогут найти необходимую им информацию за пару кликов. Современный веб-дизайн, как современный, открытый офис, привлекает внимание  потенциальных клиентов. Создавайте главную страницу максимально интересной, используйте изображения и необходимый минимум текста. Как только клиенты заинтересуются чем-то, позвольте им ознакомится с содержанием более подробно, благодаря всплывающим окнам с дополнительной полезной информацией. Содержание должно быть ясным и понятным и обязательно информативным. Самое главное, дизайн вашего сайта всего за несколько секунд должен наглядно продемонстрировать посетителям: кто вы, что вы делаете и какова ваша ценность.

Время перемен

Когда вы последний раз обновляли дизайн своего сайта? Вы все еще используете один и тот же логотип, что и десять лет назад? Запомните, если ваш офис выглядит новее сайта, значит определенно настало время для перемен! Мы поможем вам измениться.

Подпишитесь на свежие обновления

чтобы первыми получать лучшее из нашего блога для бизнеса

Читайте также:

Do You Want To Boost Your Business?

drop us a line and keep in touch

Заказ обратного звонка

Мы перезвоним вам в течение 15 минут

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.